На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Депутат Рады просит лишить аккредитации журналиста, которого он обматерил (ВИДЕО)

Народный депутат от «Блока Порошенко» требует лишения аккредитации при Верховной раде Украины журналиста программы «Гроші» украинского телеканала «1+1» Игоря Колтунова, которого он ранее обматерил в кулуарах парламента.

Интересным ходом мысли отметился Олег Барна, ранее выносивший Яценюка с букетом цветов из-за трибуны украинского парламента.

В обращении к председателю комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Барна просит рекомендовать пресс-службе аппарата украинского парламента прекратить аккредитацию при Раде журналиста Игоря Колтунова «для предотвращения в будущем посещения Верховной Рады Украины данным журналистом».

Нардеп утверждает, что журналист непрофессионально выполняет свои обязанности.

«Считаю недопустимым аккредитацию при Верховной Раде подобных журналистов, целью которых является не профессиональное исполнение своих обязанностей, не объективное освещение работы Верховной Рады Украины как высшего законодательного органа государства, а только дискредитация грязными методами народных депутатов и украинского парламента в целом», — говорится в обращении Барны.

Первый зампред комитета свободы слова Ольга Червакова заявила журналистам, что комитет рассмотрит обращение Барны в ближайшее время.

«Я вижу лично в этом конфликт интересов, потому что не может депутат обращаться за наказанием журналиста, которого он обматерил. Но Комитет рассматривает все обращения, которые поступают, поэтому мы это рассмотрим на одном из ближайших заседаний», — сказала она.

В своем обращении Барна также отмечает, что якобы четыре раза обращался к генеральному директору телеканала «1+1» Александру Ткаченко с просьбой предоставить ему прямой эфир «для законного права защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию путем опровержения неправдивой информации относительно меня», однако не получил никакого ответа.

Конфликт между журналистом и нардепом произошёл ещё 2 октября. Барна обматерил Колтунова после вопроса, почему он трижды «кнопкодавил» (голосовал за других нардепов — прим. РВ) во время голосования в Раде.

Позже Барна, комментируя инцидент, заявил, что нецензурно ответил Колтунову за «ложь и воровство в лице его шефа Коломойского», признав, что «исповедь была немного непедагогичная».

Читайте также: «Пётр Алексеевич, вы меня заказали?» — журналистка телеканала Порошенко «облила дерьмом» скандальную писательницу (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх