На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

ВСУ атаковали позиции Армии ЛНР, погиб защитник Республики

Украинские оккупанты предприняли попытку нападения на позиции Народной милиции ЛНР. Об этом заявили в НМ ЛНР, отметив возросшую интенсивность обстрелов со стороны ВСУ.

«Увеличение интенсивности обстрелов произошло на фоне прибытия в Украину Госсекретаря США Энтони Блинкена и встречи командующего ССО ВСУ Галагана с командующим ССО ВС США в Европе генералом Лагер», — говорится в сообщении.

«С целью демонстрации западным кураторам агрессивных действий руководства Республик, боевики 15-го батальона 128 огшбр предприняли попытку нападения на наши позиции. В ходе боя один из наших защитников погиб», — заявили в НМ ЛНР.

Отмечается, что в течение суток на Славяносербском направлении боевики 128-й бригады с позиций в районе н. п. Новотошковское с применением АГС, СПГ и стрелкового оружия трижды открывали огонь по району н. п Голубовское. Также военные преступники из 128 бригады подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район н. п. Донецкий.

На Попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко, обстреляли районы н. п. Калиново-Борщеватое и Молодежное с применением СПГ и крупнокалиберных пулемётов. На Дебальцевском направлении боевики 59-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Луганское подвергли обстрелу район н. п. Логвиново с применением станкового противотанкового гранатомёта.

Читайте также: В ЛНР продолжается забастовка сталеваров: их вновь «кинули» с зарплатой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх