На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

Миллион украинских гастарбайтеров готовы сбежать из Польши в Германию

Если в Германии примут закон об иммиграции, проект которого правительство ФРГ утвердило 19 декабря, то польский рынок труда покинут от полумиллиона до миллиона украинских заробитчан.

Как пишет Die Welt, утверждённый проект закона об иммиграции предусматривает отмену с 2020 года приоритета для граждан Германии и других стран Евросоюза при приеме на работу.

Если его одобрит Бундестаг, квалифицированные заробитчане с Украины получат возможность легально трудоустроиться в Германии.

Специалисты уже подсчитали, что польский рынок труда в этом случае покинут полмиллиона украинцев, а негативный сценарий предполагает, что их будет в два раза больше.

О том, что возможный отток украинских рабочих из Польши в Германию может негативно отразиться на польской экономике, предупреждают в Союзе предпринимателей и работодателей Польши.

Напомним, в данный момент в Польше проживают около двух миллионов украинцев, подавляющее большинство из которых — трудовые мигранты.

Читайте также: «Украинское средневековье»: задержаны рабовладельцы, похищавшие и пытавшие людей (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх