На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Безопасность рунета обойдётся в 2 млрд рублей

Защита рунета от внешних угроз обойдется в ближайшие три года в сумму более 1,8 млрд рублей.

В Госдуме продолжается обсуждение законопроекта о защите рунета от внешних угроз. В его рамках предполагается создание независимой инфраструктуры для бесперебойного функционирования интернета в России.

При этом пока неизвестны источники финансирования и порядок исполнения новых обязательств.

Тем не менее уже известно, что всего планируется потратить более 1,8 млрд рублей за три ближайших года. На создание Центра управления сетью связи общего пользования до конца нынешнего года уже выделено 597 млн рублей.

Кроме того, для реализации проекта потребуются дополнительные средства, поэтому их придется закладывать в бюджет после 2021 года.

Правительство ранее поддержало законопроект, хотя его еще необходимо доработать. Российские операторы считают, что большинство расходов ляжет на них.

Авторы законопроекта хотят защитить рунет от «агрессивного характера Стратегии национальной кибербезопасности США».

Читайте также: В Венесуэле задержали крупную партию оружия из США, предназначавшуюся для местного «майдана» (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх