На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

В Японии сомневаются в американской защите и хотят создать ядерное оружие

США уступают России и Китаю в области атомного оружия и вряд ли вступятся за Японию, поэтому Токио следует обзавестись собственным «ядерным зонтиком», говорится в статье обозревателя Ёсиаки Яно для JB Press.

Автор заявил о растущей «угрозе» со стороны России, Китая и КНДР и выразил сомнения в том, что США вступятся за Японию. 

Яно назвал ядерное оружие наивысшим уровнем сдерживания и заявил, что вся защита начнет рушиться, если на других уровнях одна из сторон будет уступать противнику.

«Даже если обладающая ядерным потенциалом страна начинает проигрывать в конфликте с применением обычных сил, она может не допустить эскалации или заставить противника играть по своим правилам за счет ядерных угроз», — пояснил автор.

Он напомнил о разрушительной мощи атомного оружия и указал на необходимость в «минимальном сдерживании», чтобы нанести сокрушительный ущерб любому противнику. По его словам, для этого стране необходимо от 100 до 300 боеголовок — столько, сколько есть у Франции, Великобритании или Пакистана. 

Яно заявил, что у Японии есть технические и финансовые возможности создать ядерное оружие в кратчайшие сроки, но страна этого не делает из-за гарантий США.

Однако на фоне отставания Штатов от России и Китая по количеству боеголовок автор усомнился в надежности американского «зонтика». 

По мнению журналиста, США должны позволить Японии обзавестись ядерным арсеналом, чтобы не позволить последней стать «вассалом» Китая и не лишить себя гегемонии в западной части Тихого океана.

Читайте также: «Отважные» поставили точку в освобождении ЛНР, овладев Белогоровкой и водрузив Знамя Победы (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх