На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

«Сдай коррупционера — получи 10%»: Зеленский готов озолотить украинцев

В команде избранного президента Украины Владимира Зеленского рассказали об инициативе, которая наверняка понравится многим гражданам «незалежной».

Спикер штаба и политический консультант Владимира Зеленского Дмитрий Разумков подтвердил, что новые власти планируют реализовать идею «сдай коррупционера — получи 10% от денег, которые вернулись назад в бюджет», о которых Зеленский вскользь говорил в ходе предвыборной кампании.

«Что касается 10%, действительно, есть такая идея, мы будем пробовать ее реализовать.

Если вы поможете отправить коррупционера за решетку в рамках действующего законодательства, в рамках доказательной базы, которая при вашей помощи, в том числе, будет собрана, то наверное, вы будете заслуживать защиту государства и на определенную компенсацию за вашу добровольную помощь. Мы будем стараться реализовать это в жизнь», — заявил Разумков в эфире одного из украинских телеканалов.

Политконсультант Зеленского оговорился, что антикоррупционные структуры будут работать отдельно от президента и правительства.

«Это должны быть независимые структуры, которые будут работать автономно от президента, от народных депутатов, от Кабинета Министров, и в том числе, если кто-то из вышеперечисленных нарушит закон, а если мы снимем всю ту неприкосновенность, то посадят и их. И, в принципе, правильно сделают», — пояснил Разумков.

Напомним, ранее Владимир Зеленский предложил бороться с коррупцией на Украине, используя опыт США, в частности, работавший там «закон Линкольна», согласно которому сообщившие о проворовавшихся чиновниках граждане получали процент от украденных бюджетных средств.

Читайте также: «Это признание России»: у Зеленского прокомментировали «паспортный» указ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх