На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

А вдруг? Немецкий пенсионер хранил в подвале зенитную установку и нацистский танк

В немецком городе Киль начался суд над 84-летним мужчиной, которого обвиняют в хранении в подвале своей виллы оружия нацистской эпохи.

Об этом сообщает немецкое информагентство DPA.

Пенсионер хранил военную технику времен Второй мировой войны, в частности зенитную установку и торпеду, которые были обнаружены в ходе обследования тайников.

«Прокуратура также обвинила мужчину в том, что он скрывал минометный пулемет и автоматы», — заявили в агентстве.

Кроме этого, в коллекции были полуавтоматические и полностью автоматические пистолеты, а также более 1 тыс. патронов.

Обыск виллы превратился в двухдневную операцию. 20 солдатам потребовалось около 9 часов, чтобы извлечь из подвала танк, который весил почти 40 тонн. Обвиняемый утверждал, что купил танк в Англии на металлолом.

Согласно законодательству, такое нарушение карается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет. Однако эксперты, назначенные судом, считают, что только зенитное оружие все еще может быть в боевом состоянии, а другие предметы больше невозможно использовать.

Читайте также: Литва намерена надавить на Россию через Калининград, Москва начинает отвечать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх