На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Знаменитый российский дибелпзм,хватаются за буковку закона до усера! Никогда нп бывают правы кстати!Сербскому доброво...
  • Eduard
    А что ДНР не часть России?Что за чушь?Сербскому доброво...
  • Александр Сысоев
    Нет, надо возрождать Архитекторов по всей стране!Сербскому доброво...

Украину пожирает раковая опухоль

Для Украины все реальней перспектива потерять не только трудящийся, но и предпринимательский класс, пишет в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» исполнительный директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский.

Он обращает внимание на тревожную тенденцию колоссального падения уровня доверия граждан Украины к действующей власти, отмечая, что это «разуверяет граждан в перспективах страны в целом».

«В прошлом году украинцы получили 1,3 млн разрешений на работу в Польше. По сравнению с предыдущим периодом этот показатель вырос вдвое. Активно приглашают соотечественников и Венгрия, и Эстония. Все реальнее становится угроза потерять не только трудящийся класс — тех, кто уже не верит в возможность заработать на нормальную жизнь в Украине, но и предпринимателей с их капиталами и инициативой.

Эта проблема может стать раковой опухолью для страны, какое-то время невидимой, но подрывающей экономический рост и разрушающей пенсионную систему», — подчеркивает эксперт.

«Остановить процесс можно, лишь вернув доверие граждан к политическому классу. И показать готовность разорвать замкнутый круг безнаказанной коррупции должна как нынешняя власть, так и новые политики, у которых хватит смелости и таланта пойти на войну с системой. Без этого Украину ждут годы вялой экономики, утечки мозгов и слабости перед новыми угрозами со стороны агрессора», резюмирует Вышлинский.

Читайте также: Пропавшего по дороге из Одессы боевика «АТО» нашли мертвым (ФОТО)

«ПолитНавигатор» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх