На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Пассажиры самого долгого авиарейса рассказали о «странном» перелёте (ФОТО)

Пассажиры самолёта австралийской авиакомпании Qantas Airlines, совершившего 15 ноября самый длительный перелёт в истории из Лондона в Сидней, поделились своими впечатлениями от полёта.

Как пишет The Daily Mail, рейс выполнялся по австралийскому времени, несмотря на то, что воздушное судно вылетело из Лондона. Для этого сразу после взлёта в салоне самолета закрыли иллюминаторы, включили свет и сымитировали ночь, несмотря на то, что в это время в Европе был день. 

По словам одного из пассажиров, вместо обычного завтрака им сразу предложили ужин: сендвичи, стейк, суп и вино. По словам физиолога из Сиднейского университета Коринн Кайо, изменение состава и графика приёма пищи и физические упражнения «помогают людям лучше адаптироваться». 

Также для пассажиров проводились занятия по аэробике, поскольку тренировки во время полёта снижают риск образования тромбоза глубоких вен.

Во время полёта люди, находившиеся на борту (40 человек), смогли наблюдать рассвет два раза — когда воздушное судно вылетало из Лондона и когда оно пролетало над Индонезией.

Журналист Люк Джонс, летевший в Сидней, заявил, что рейс был «забавным и странным».

«Я чувствую себя фантастически, моё самочувствие действительно хорошее. Честно говоря, намного лучше, чем обычно во время полёта», — заявил другой пассажир Энди Чевис.

Самолёт Boeing 787 Dreamliner провёл в небе 19 часов 19 минут, что стало новым рекордом для коммерческой авиации. За это время лайнер преодолел 17,8 тыс. км. 

Читайте также: Русская «циклон-бомба» парализовала США: отменяются тысячи авиарейсов, бьются машины и закрываются предприятия (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх