На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

ВСУ заплатили жизнями 60 боевиков за десятки раненых мирных жителей

В редакцию «Русской Весны» поступили тексты заявлений представителей вооружённых сил ДНР и ЛНР по оперативной обстановке на линии фронта за минувшие сутки.

ДНР

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не являются военными объектами и не представляют опасности для противника.

За прошедшие сутки, по информации СЦКК ДНР, противник выпустил более 700 (!) снарядов из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», ствольной артиллерии калибра 155 мм, 152 мм и 122 мм, а также 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам пятнадцати населённых пунктов Республики.

В результате обстрелов 32 мирных жителя получили ранение, из которых один ребенок, 4 мирных жителей погибло. 

Повреждено 43 жилых дома и 20 объектов гражданской инфраструктуры. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: две установки РСЗО «Ураган», три БМ-21 «Град», пять грузовых автомобилей и более 60 человек личного состава.

Подавлены три огневые точки противника в районах н. п. Авдеевка, Невельское и Желанное.

Читайте также: Украинские боевики накрыли огнём территорию ДНР, есть пострадавшие (ФОТО)

ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.

За прошедшие сутки украинские националисты выпустили одну ракету из тактического ракетного комплекса «Точка-У» по н. п. Стаханов.

Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР приступили к разминированию городов Лисичанск и Северодонецк, а также прилегающих населенных пунктов.

За прошедшие сутки саперы НМ ЛНР очистили более 2 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами.

Читайте также: ЛНР: Житель освобождённого посёлка рассказал о преступлениях ВСУ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх