На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

ЛНР и Украина договорились о безналичных расчётах за воду

Уполномоченный представитель ЛНР в Минской контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Владислав Дейнего заявил, что расчёты за воду между Республикой и Украиной будут осуществляться по безналу.

По его словам, механизм оплаты за воду путем безналичных расчетов был предложен более года назад, и лишь сейчас получил возможность воплощения.

«Подгруппе по вопросам экономики и восстановления удалось, наконец, получить от представителей Украины положительный ответ на давно обсуждаемый альтернативный механизм оплаты за воду, которая с подконтрольной ВСУ территории, по контракту, поставляется в Луганскую Народную Республику. Механизм безналичных расчетов при участии МККК (Международного комитета Красного Креста — прим. РВ), который был предложен более года назад и который сегодня получил возможность воплощения.

Напомню, до сегодняшнего дня на протяжении двух с половиной лет деньги за воду, которую с украинской стороны поставляют в ЛНР, передавались наличными на линии разграничения.

И не просто на линии — на минном поле, через которое проводники с украинской стороны только им известными тропами проводили наших представителей с мешками наличных.

И вот сегодня появился шанс обходиться без этого, предельно опасного, мероприятия и перейти к безналичным расчетам», — сообщил Дейнего на своей странице в соцсети, с сожалением констатировав, что «по другим направлениям работы подгрупп, к сожалению, таких прорывов не было».

Уточним, что упомянутая договорённость была достигнута на заседании Контактной группы 13 февраля.

Читайте также: Спецоперация: В России задержаны украинские киллеры (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх