На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Министр энергетики США ошеломлен поставками СПГ из России

Министр энергетики США Рик Перри признался, что бы ошеломлен фактом поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Америку из России.

В ходе своего вступления на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США он назвал газ российского происхождения «российскими молекулами».

«Я так же, как и вы ошеломлен тем, что российские молекулы находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона, в то время как мы сами добываем значительные объемы газа», - сказал он.

Затем он отметил, что в Америке есть определенные проблемы с транспортировкой газа, например, на северо-восток Страны. 

В США практически нет необходимой трубопроводной инфраструктуры, поэтому газ, добываемый в Оклахоме, очень сложно доставить в другие регионы. Поэтому в Бостон дешевле и проще привозить СПГ с другого континента.

При этом сенаторы обвиняют друг друга в сложившейся ситуации. Так, например, представитель Аляски обвинил власти Массачусетса в том, что это они виноваты в проблемах с поставками, так как отказались от постройки трубопровода на своей территории.

Администрация Трампа пытается утвердить план по модернизации и обновлению инфраструктуры в США на $1,5 трлн, но законодатели пока не готовы выделить такой объем средств, хотя и подтверждают наличие проблем.

СПГ российского происхождения был доставлен в США в конце января французским танкером Gaselys. Изначально газ был произведен на российском заводе «Ямал СПГ», а затем он был доставлен в британский терминал Isle of Grain, где он был выгружен, а затем вновь закачен в танкер.

Поэтому, с технической точки зрения, Россия не продавала газ в США, хотя его происхождение не подвергается сомнению американцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх