На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Ученые обнаружили гиганскую пустоту размером в миллиард световых лет

Международная группа ученых из Китая и США заявила о том, что галактика Млечный Путь расположена в гигантской космической пустоте, передает ScienceAlert.

Результаты исследования были представлены на конференции Американского астрономического общества.

Ученые отмечают, что так называемые войды (космические пустоты) являются одним из элементов крупномасштабной структуры Вселенной. Находятся они между нитями, которые создаются галактическими скоплениями.

Данные пустоты могут достигать больших размеров — от 130 миллионов световых лет и более. Внутри таких пустот плотность материи значительно ниже среднего значения во Вселенной. 

По расчетам специалистов, войда, в которой расположен Млечный Путь, может достигать миллиарда световых лет в поперечнике — то есть пустота просто гигантская по своим размерам.

Читайте также: Ученые нашли в космосе кольцо ядовитого спирта (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх