На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Известный ученый предрекает гибель Земли через 200 лет

Британский физик Стивен Хокинг во втором эпизоде своего видеопроекта «Любимые места» (Stephen Hawking's Favourite Places) предположил, что уже через 200 лет человечеству может понадобиться новый «дом».

Профессор считает, что из-за растущей проблемы парникового эффекта Земля может повторить судьбу Венеры, то есть превратиться в выжженную пустыню. 

Он отметил, что четыре миллиарда лет назад на Венере температура соответствовала земной, там была вода и растительность. Однако парниковые газы «нагрели» Венеру до 460 градусов по Цельсию.

По его мнению, при нынешнем развитии ситуации с парниковым эффектом на Земле, достаточно 200–500 лет для того, чтобы наша планета повторила печальный сценарий Венеры. При этом он недоумевает, как можно сомневаться в столь пагубном воздействии глобального потепления.

«В следующий раз, когда вы встретите того, кто отрицает изменение климата, попросите его совершить поездку на Венеру, я оплачу», — посоветовал физик.

Читайте также: В США предрекают Украине «третий майдан» и свержение Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх