На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...
  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...

Пророческие слова Собчака: «Украина с армией — колоссальная угроза для человечества в целом» (ВИДЕО)

В 1992 году Анатолий Собчак, занимавший тогда должность мэра Санкт-Петербурга, выступая на телевидении, произнёс слова, оценить которые мы можем разве что сегодня. Тогда, 30 лет назад всё сказанное не могло быть оценено сполна.

«Если вы обратите внимание, то в речах руководства нынешней Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве, нет.

Они все начинаются и заканчиваются словами о независимости. Теперь мы видим, какую независимость они избрали. Для этой их независимости оказывается прежде всего нужна армия, армия, которую они бы сколотили в как можно более короткие сроки. Затем им понадобился бы ещё и Черноморский флот.

Я не сомневаюсь в том, что завтра они предъявят соответствубщие претензии, да уже, собственно, предъявили и на ядерное оружие.

Что же касается судьбы Черноморского флота, я не хотел бы сейчас говорить о территориальных претензиях, о судьбу Крым, но ведь известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятсяна территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым это территория Украины», — говорил в 1992 году Собчак.

«Действия Украины в отношении Советской Армии и флота это действия, которые представляют колоссальную угрозу для всего человечества в целом. 

Здесь нельзя упускать время, нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую, если она создаст, она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. И считаю, что сегодня мы закладываем мину под не только наше будущее, но и будущее всего человечества», — заключил он.

Читайте также: Китай в ООН призвал создать условия для начала переговоров по Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх