На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Правительство повысит пенсионный возраст для россиян на 5-8 лет

Правительство определилось с концепцией пенсионной реформы. Возраст выхода на пенсию повысят на 5-8 лет.

При этом базовым вариантом выбран самый жесткий: для мужчин пенсионный возраст повысят на 5 лет, до 65 лет, для женщин — на 8 лет, до 63 лет.

Также все еще рассматривается мягкий сценарий, в котором для мужчин возраст выхода на пенсию будет установлен на отметке в 65 лет, для женщин — 60 лет, пишет РБК со ссылкой на источники в правительстве.

Ожидается, что большинство льгот при выходе на пенсию будет сохранено.

В настоящее время женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60 лет. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал, что эти границы устанавливались в 1930-е гг., когда средняя продолжительность жизни в стране составляла около 40 лет, а теперь, как ожидается, превысит 72 года.

Президент Владимир Путин накануне призвал «осторожно и аккуратно» относиться к повышению пенсионного возраста. Он подчеркнул, что главной задачей является повышение уровня благосостояния пенсионеров и уменьшение живущих за чертой бедности.

Читайте также: Прилепин оценил ответ Путина на его вопрос о нападении ВСУ на Донбасс (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх