На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Одесса после Майдана глазами его жителей (ВИДЕО)

После евромайдана, государственного переворота и гражданской войны жизнь на Украине изменилась – но что мы знаем о ней сейчас? О чем думают жители в Запорожье, Одессе, Харькове, Львове, Ивано-Франковске, Херсоне? Как они живут и где работают, чем зарабатывают и куда ездят в отпуск? Что люди на Украине думают о нынешней власти и о России?

Телеканал «Звезда» начинает проект «Украина онлайн: Восток-Запад», посвященный жизни обычных людей в соседней стране. Блогер Александр Фомин посетит крупные города Незалежной и выяснит изнутри, чем живет современная Украина. Все свои наблюдения и беседы с людьми журналист снимает на обычный мобильный телефон. 

В первой серии проекта «Украина онлайн: Восток-Запад» Александр Фомин посетил Одессу. В декабре 2016 года здесь возобновились слушания по так называемому делу «2 мая», когда в 2014 году десятки человек были заживо сожжены в Доме профсоюзов неонацистами и сторонниками евромайдана.

Сегодня в справедливое правосудие здесь почти не верят – блогер убедился в этом, посетив Малиновский районный суд города. Большинство людей, пришедшие в суд, защищают тех подсудимых, которых сейчас обвиняют в беспорядках – одесситы считают, что правоохранительные органы задержали невиновных, тогда как настоящие преступники по-прежнему на свободе.

«Уже два с половиной года обвиняют ребят, которые были на Греческой площади. Мы видим, что ребята ничего не делали, кроме того, что были на Греческой площади и это все их обвинение.

До сих пор нет расследования нормального, ни один из убийц не задержан, хотя есть подтверждающее видео, а если задержан, то нет судов. Есть давление со стороны нацистов. Фашисты приходят на суд, приходят нацисты и кричат, орут в зале суда, а им ничего не делают»,  — рассказала жительница Одессы Нина, пришедшая на заседание суда.

«Очень плохо распространяется информация. Она однобокая и только в пользу нынешнего режима. И многих вещей люди не знают. Это очень плохо», - заявил другой мужчина в суде.

8 декабря заседание по делу «2 мая» в Одессе было перенесено на следующий день из-за опоздания судьи. Блогер посетил и печально известный Дом профсоюзов и убедился в том, что за два с половиной года там почти ничего не изменилось. На здании по-прежнему видны следы копоти, выбиты окна. На месте, где погибли люди, стоят свечи и лежат цветы.

Александр Фомин пообщался и с обычными одесситами – большинство из них настроены на добрососедские отношения с Россией.

«Обязательно нужно дружить с Россией!» — говорили опрошенные.

Вместе с тем, одесситы довольно резко высказываются о действующей власти.

«Какая-то анархия идет, нет президента в стране. Нет хозяина, националиста нашего украинского, который бы взял и навел порядок. Националист-хозяин, который бы защищал национальные интересы. Я не имею в виду националистов, которые ставят украинскую расу якобы выше других. Такого бардака как у нас, нигде нет», — заявил мужчина, опрошенный блогером в центре Одессы.

«В Одессе выживает только сильный. Слабый духом не может здесь протянуть долго, превращается или в бомжа, или в алкоголика, я считаю так. После майдана я был в АТО (военная операция Киева в Донбассе – прим. ред.), меня забрали в «нахалку» туда.

После этого я ничего не получил. Работы нет, деньги на бирже 300 гривен и те не платят — потому что в бюджете денег нет. Работы нет, пошел в такси работать. За сутки можно заработать 300 гривен. На эти деньги в магазин даже не стоит заходить. Зашел, купил булку хлеба, пачку сигарет и пачку масла. Вот что стало с нашим правительством», — подытожил ситуацию в современной Одессе таксист.

В следующих сериях проекта блогер Александр Фомин посетит Харьков, Николаев, Херсон и другие города.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх