На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

В G7 призывают Лукашенко провести новые президентские выборы

Министры иностранных дел «Большой семерки» призывают «режим Александра Лукашенко» провести новые выборы президента в Белоруссии. Об этом гласит сообщение правительства Британии.

Министры обеспокоены «внутриполитическим кризисом» в республике.

«Мы призываем режим провести новые, свободные и справедливые выборы под международным наблюдением», — указано в заявлении.

Главы МИД G7 также призвали Минск освободить всех «политических заключенных» и участников протестов, а также «положить конец репрессиям» и начать диалог с оппозицией и обществом.

«Мы осуждаем репрессии в отношении журналистов и правозащитников и призываем режим уважать право на мирные собрания… Мы преданы поддержке демократических устремлений белорусского народа и привлечения к ответственности виновных в нарушениях прав человека», — заявили министры.

Читайте также: Стало известно, зачем глава Госдепа едет на Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх