На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

У Европы заканчивается собственная нефть: добыча в Норвегии рухнула на 11%

Добыча нефти и конденсата в Норвегии продолжает снижаться. В апреле показатель упал до 1,868 млн баррелей в сутки, а в годовом выражении добыча рухнула на 11,6%.

Согласно данным Норвежского нефтяного директората (NPD), снижаются и продажи природного газа. За 1 месяц они сократились на 1 млрд кубометров, достигнув 10,1 млрд кубометров.

Добыча нефти в апреле в среднем составляла всего 1,513 млн баррелей в сутки, что даже ниже консервативного прогноза NDP. Относительно апреля 2017 г. показатель снизился на 11,4%.

Истощение, ремонтные работы и технические проблемы на норвежский месторождения стали основными источниками снижения добычи.

Всего за четыре месяца 2018 г. Норвегия сократила добычу углеводородов на 3,5 млн кубометров нефтяного эквивалента, или до 79,5 млн кубометров нефтяного эквивалента.

Между тем, на долю Норвегии приходится около 2% мирового экспорта нефти, и основная часть остается в Европе. Фактически, это единственный крупные внутриевропейский поставщик. Только 20% нефти остается в Норвегии, остальное поставляет в другие страны: Великобритания (27%), Нидерланды (17%), Германия (8,5%), Швеция (5,4%), Франция (5,1%) и другие.

Природный газ также в основном поставляет в Нидерланды и Великобританию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх