На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

На Тернопольщине мать отказалась от восьмерых детей ради службы в «АТО»

Жительница села Дмуховцы в Тернопольской области Украины отказалась от восьмерых детей ради службы в «АТО», сообщают местные СМИ.

«Она пришла к нам и заявила, что идет служить в «АТО». Сказала, чтобы дали ей все необходимые документы. Мы начали просить ее, чтобы не дурачилась, подумала о детях. Уверяли, что никто мать, которая имеет восемь детей, не возьмет служить. Так она, не долго думая, написала отказ от своих кровиночек. Это так страшно … Мы были в шоке. 

Во время судебного заседания, когда ее лишали родительских прав, старший сын Володя очень просил ее, чтобы опомнилась, говорил, что они ее любят, не хотят жить в интернате, а она даже не смотрела в сторону ребенка», — рассказали работники сельского совета.

Поступок 34-летней «героини» односельчане не одобрили.

«Меня вот что беспокоит … Оля отказалась от детей, выбросила их, как бездомных котят, может, кто подберет. И пошла служить в АТО.

Скажите, а если она попадет на передовую, то ей еще и орден дадут, и все будут называть ее героиней? Придется еще и ее снимок поместить на доску почета рядом с настоящими героями Украины? Где справедливость? !» — пожаловалась одна из работниц сельского совета. 

По словам Владимира Катынского, областного военного комиссара, медкомиссия признала женщину пригодной к службе в вооруженных силах Украины. 

«Для того, чтобы попасть на службу по контракту, сдаются справки, что человек не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, не является наркозависимым. Если человек предоставил все справки, то никто не может запретить ему выполнять свой долг перед родиной. А вот с моральной стороны этот поступок комментировать не берусь», — заявил Катынский. Он также подчеркнул, что женщина пошла на службу по контракту добровольно и это был ее осознанный выбор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх