На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

«Вообще крыша поехала», — прокуроры пришли с обыском к советнику Саакашвили (ВИДЕО)

Генеральная прокуратура организовала обыски в кабинете и по месту проживания внештатного советника главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, бывшего генерального консула Грузии Теймураза Нишнианидзе.

Обыск проводится в кабинете советника в здании Одесской областной государственной администрации, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы».

Следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012–2013 годах.

Кроме того, ГПУ интересуется деятельностью фонда «На благо Одессы», главой которого является Нишнианидзе.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал обыски в здании ОГА «политической провокацией». 

«Я вынужден был взломать дверь, потому что они держали наших сотрудников, без адвокатов, в нарушении всех законов, взаперти. Это чистейшая политическая провокация, заказанная вот этим ничтожеством из Генеральной прокуратуры этим ребятам», — сказал он. 

По словам главы ОГА, он пообщался с генеральным прокурором Юрием Луценко и потребовал немедленно отозвать следователей.

«Они заперли наших сотрудниц, которые испуганы, дрожали там, сидели там последние 4 часа, пока меня здесь не было. Автоматчики стоят над их головой, какие-то „швондеры”, прокурор Генеральной прокуратуры и выполняет этот позорный политический указ», — добавил он. 

Саакашвили заявил, что подобные действия не позволяли себе ни Пшонка, ни «прокуратура Северной Кореи» и что у сотрудников ГПУ «поехала крыша».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх