На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

СРОЧНО: Боевики захватили танк Т-90 в сирийском Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, ПОДРОБНОСТИ)

Новость обновляется

Боевики «Нуриддин аз-Зинки» опубликовали фотографию якобы захваченного ими у Сирийской Армии современного российского танка Т-90 в провинции Алеппо.

По сообщению медиа-крыла группировки, Т-90 был захвачен в результате боя в районе сельхозугодий Маллах на севере провинции Алеппо, где вчера шли ожесточенные боевые действия. Правительственные войска вели активное контрнаступление на террористов. Известно, что спецназом «Тигры» в боях был уничтожен главарь местного бандформирования.

Также медиа-активистами боевиков было опубликовано видео с захваченной боевой машиной.

На кадрах видно, что командирский, основной и тепловизионный прицелы танка разбиты либо выведены из строя. Судьба экипажа на данный момент неизвестна.

Сторонники боевиков в соцсетях очень радуются своей удаче, но сомнительно, что танк им сможет сильно чем-то помочь. Практически абсолютно невероятно, что бандиты смогут успешно пользоваться современным танком, особенно с разбитыми приборами.

Незаконное вооруженное формирование «Харакат Нуреддин аз-Зинки» считается т.н. называемой «умеренной оппозицией» и активно действует в провинции Алеппо.

Обновлено

Арабские СМИ сообщают, что источники в бригаде Tiger Force подтвердили информацию о потере танка и рассказали о том, что у Т-90 неожиданно отказали системы защиты и управления. При попытке починить боевую машину механики подверглись массированному обстрелу со стороны боевиков из гранатометов и стрелкового вооружения. Экипаж был вынужден отступить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх