На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

ЕСПЧ отклонил иски жителей Донбасса к Украине

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил три жалобы жителей Донбасса, требовавших от Украины компенсировать стоимость жилья, потерянного ими в результате бомбардировок.

Об этом сказано в решении суда, обнародованном в Страсбурге в четверг, 28 июля.

Несмотря на то, что заявители предоставили фотодоказательства уничтожения их жилья во время вооруженного конфликта и отчеты ОБСЕ, подтверждающие обстрелы, ЕСПЧ единогласно отклонил жалобы как недостаточно обоснованные. 

В суде обосновали отказ тем, что заявители не предоставили документы, которые бы подтвердили их право собственности на уничтоженные дома.

«В частности суд выяснил, что заявители поначалу предоставили в качестве свидетельств только свои паспорта, что не является достаточным обоснованием для их жалобы», — отмечается в сообщении ЕСПЧ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх