На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Аргентинское танго Обамы разгневало американских политиков

Представители республиканской партии раскритиковали президента США Барака Обаму за то, что он станцевал танго.

Во время визита на Кубу и в Аргентину глава государства позволил себе слишком много развлечений в тот момент, когда мир скорбел о людях, погибших в результате терактов в Брюсселе. 

Во время визита в Буэнос-Айрес Барак Обама и его супруга Мишель посетили обед, устроенный президентом Аргентины Маурисио Макри.

Во время мероприятия американскому лидеру и его жене предложили станцевать танго с профессиональными партнерами. Сначала артисты продемонстрировали танец, а потом пригласили высокопоставленных гостей присоединиться к ним. Вскоре во всех мировых СМИ появились фотографии Барака Обамы, танцующего с женщиной в золотистом обтягивающем платье.

Кандидат в президенты от республиканской партии Тед Круз отметил, что Обаме стоило прервать свой зарубежный визит и вернуться в США. Все-таки во время взрывов в Брюсселе погибли девять американцев, напоминает Daily Mail. Круз предложил ввести усиленное патрулирование мусульманских районов в США, чтобы не допустить повторения брюссельской трагедии в Штатах. Также Круз не раз предлагал ограничить въезд в страну мигрантов, в частности из тех стран, где велико влияние ИГИЛ*.

«Это просто катастрофа, — так охарактеризовал Круз действия Обамы, а также его позицию по отношению к беженцам из Сирии. — Нам нужен президент, верховный главнокомандующий, который первым делом будет нести ответственность за безопасность Америки. Я намерен это делать, когда стану президентом».

Обама на предложения сенатора ответил напоминанием о том, что предки Круза сами бежали в США с Кубы. По мнению пока еще действующего президента страны, усиленные патрули и наблюдение за жителями мусульманских сообществ — это «неправильно, не по-американски» и просто не имеет смысла.

Однако Круз не единственный, кто его раскритиковал. Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани отметил: «Вам не следовало бы транслировать картинки, на которых вы смеетесь, в тот момент, когда в союзном государстве людей взорвали так же, как 11 сентября».

Вместо того, чтобы играть в бейсбол на Кубе, Обама должен был сесть в самолет и немедленно вернуться в Штаты.

Политический обозреватель CNN Ана Наварро, обсуждая с экспертами события в Брюсселе и реакцию на них Обамы, отметила: «Я думаю, это просто ужасно. Мне это напомнило тот момент, когда он пошел играть в гольф сразу после того, как отрубили голову Джеймсу Фоули (американского журналиста, казненного на камеру известным террористом по прозвищу Джихади Джон — прим. ред.)». 

По мнению Наварро, действиям Обамы нет оправдания. «Весь мир выражает солидарность с Брюсселем, все в шоке, все скорбят, — отметила она. — Тем временем Обама сидит рядом с диктатором, который был у власти 56 лет и все эти годы вел антиамериканскую политику». Эксперт имела в виду кубинского лидера Рауля Кастро, который ранее замещал своего брата Фиделя на посту главы государства, а в 2006 году возглавил страну.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх