На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Опрос показал, сколько жителей Украины хотят говорить на русском (ВИДЕО)

Украинский телеканал NewsOne, который сейчас находится под угрозой закрытия, провёл интерактивный опрос в прямом эфире и выяснил, на каком языке жители страны хотели бы смотреть телепередачи.

Зрителям был задан вопрос: «На каком языке вам хотелось бы смотреть телевидение?» 

Всего за время эфира в студию позвонили 30 250 человек. За украинский язык высказались сорок процентов, а остальные шестьдесят — за «русский или другие языки» (на видео с 55:00).

Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе в эфире этого же канала произошёл очередной скандал с участием «детской писательницы» Ларисы Ницой. Явившись в студию NewsOne, она в ультимативной форме требовала от ведущей говорить на мове, а когда её требования не были выполнены, покинула студию.

Тогда с Ницой спорила та же ведущая, которая вела эфир с опросом — Диана Панченко.

Напомним, в 2016 году на Украине вступили в силу изменения в законе «О телевидении и радиовещании». Таким образом, с восьмого ноября 2017 года доля программ на украинском языке в теле- и радиоэфирах должна составлять не менее 55 процентов.

Читайте также: «Лучше бы молчал, скотина!»: Климкин своеобразно выразил соболезнования семьям погибших в Керчи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх