На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Власти США готовятся заблокировать приватизацию «Роснефти»?

Власти США будут изучать сделку по приватизации «Роснефти» на вопрос нарушения санкций. Об этом заявил специальный посланник США по международным энергетическим вопросам Амос Хохштейн в интервью Bloomberg TV.

Хохштейн отметил, что не обязательно процесс анализа сделки завершится ее блокировкой. Однако, по его словам, приватизация «Роснефти» — это явно не то, что ожидали в США.

Как заявил заместитель председателя правления «Локо Банка» Андрей Люшин в беседе с «Русской Весной», вероятность того, что власти США со своей стороны попытаются заблокировать сделку — минимальна.

Однако он также отметил, что нельзя исключать возможность использования сделки новой командой в Белом доме во главе с Дональдом Трампом как способа давления в случае тяжелых переговоров с Кремлем.

«Прямого влияния власти США не могут оказать на компании, но в то же время в их возможности серьезно осложнить их деятельность на территории США или же вынудить выплатить многомиллионные штрафы. Именно поэтому не стоит в ближайшее время ждать вердикта в отношении приватизации „Роснефти” со стороны США, поскольку в интересах новой команды немного затянуть процесс „экспертизы”», — заявил Люшин.

Накануне глава «Роснефти» Игорь Сечин отчитался перед президентом Владимиром Путиным о завершении сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти», сумма сделки составила около 10,5 млрд евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх