На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

ВАЖНО: «Грачи» возвращаются — в Сирию переброшены 12 штурмовиков Су-25 ВКС России (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Появилась информация о переброске на российскую авиабазу «Хмеймим» в сирийской Латакии 12 штурмовиков Су-25 ВКС РФ. По данным военных источников, самолеты вылетели с аэродрома Моздок (Республика Северная Осетия Алания) 10 января 2017 г.

Вместе с Су-25 в Сирию вылетели 2 Ил-76 МД с бортовыми номерами RA-76771 и RA-76724. Военные эксперты предположили, что в процессе полета штурмовики были дозаправлены топливозаправщиком Ил-78. В то же время другие активисты, следящие за авиационным трафиком, сообщают, что дозаправку российские самолеты совершили в Хамадане (Иран).

Сирийские боевики сняли на видео 5 самолётов ВКС России над Хамой: 4 штурмовика Су-25 и военно-транспортный ИЛ-76, а медиа-активисты Армии Сирии сфотографировали полет одного «Грача» Су-25 над провинцией Латакия.

Минобороны России пока не делало никаких официальных заявлений о передислокации 12 штурмовиков в Сирийскую Арабскую Республику.

Читайте также: Сражение у Дамаска: Армия Сирии, ВКС РФ и «Хезболла» атакуют боевиков в долине Вади Барада (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх