На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Янки поджигают войны,а сами в Техассе брюхо чешут!Американских конг...
  • Eduard
    Давно пора!Идите личнр поддерживайте чужую вам Украину,свое имущество им отдайте и на фронт шуруйте!Американских конг...
  • Игорь Овчаренко
    Верните  расстрел для нелюдей.....Разыскивается уби...

Сбербанк поглотил 60% населения РФ

60% населения страны обслуживает Сбербанк. Это больше 100 млн жителей России и около 1 млн компаний.

Сбербанк владеет третьей частью совокупных банковских активов России, говорится в его новой стратегии на 2018—2020 годы, сообщает banki.ru.

За последние три года кредитной организации удалось расширить базу активных розничных клиентов в России. Сейчас банк обслуживает больше половины населения страны. За 2014-2017гг. число клиентов выросло на 7,5 млн человек.

За тот же период в банк пришло на 195 тыс. больше юридических лиц. Теперь их почти 1 миллион. Для сравнения, около 4,5 млн юридических лиц зарегистрированно в России.

Услуги банка во всем мире получают более 140 млн человек и около 2 млн юридических лиц. Сбербанк входит в топ-5 крупнейших работодателей России.

ПАО «Сбербанк России» является крупнейшим банком в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений (22 страны). Центральный банк РФ, являясь учредителем и основным акционером Сбербанка, владеет 50% плюс одной акцией уставного капитала. Больше 40% акций владеют зарубежные инвесторы. По рыночной капитализации банк занимает 1 место в России.

Читайте также: СРОЧНО: Су-35 быстро отогнал F-22 — Минобороны ответило на рассказы о перехвате штурмовиков ВКС в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх