На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Сгори до тла !!! вместе с хозяевами белого домика.В США загорелся г...
  • Владимир Нелюбин
    А здесь вопрос к руководителю 78 отдела и руковоству полиции города..Почему они приютили этих сволочей...и как много ...Били, угрожали за...
  • Сергей Козлов
    Ну совсем с дуба рухнули слов нет что творитьсяБили, угрожали за...

«Никто не может понять, что случилось»: Британия шокировала Европу

Европейские дипломаты, работающие в Лондоне, шокированы масштабом беспорядков и неразберихи, вызванных брекситом.

Об этом пишет The Guardian, цитируя удивлённых европейцев.

«Я был в Брюсселе на прошлой неделе, и никто не может понять, что случилось с Великобританией. Это страна, которую высоко ценили и уважали за ее способность к компромиссу, умение анализировать и находить решение проблем. Это страна, к которой многие обращались за советом», — говорит один из них. Однако то, что происходит сейчас, по его мнению, «иррационально».

Другой дипломат признается, что впал в отчаяние после нескольких часов дебатов в британском парламенте. «Черчиллевской риторики много, а Черчилля нет», — резюмировал он.

Все это в конечном итоге порождает бездействие. «Реальность такова, что у Европы больше нет собеседника. В настоящее время это не премьер-министр. Мы должны подождать, пока кто-нибудь появится», — считает один из послов.

Его коллега добавил, что «мы ничего не можем сделать с этой сделкой». «В настоящее время обе стороны ждут, кто мигнет первым. Но не все хотят играть в такую ​​опасную игру», — полагают, в свою очередь, эксперты.

Читайте также: Порошенко в гневе: ОБСЕ ставит на место Киев, пригласив Россию на Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх