На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...
  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...

Госдеп отреагировал на российские контрсанкции

Госдеп выразил сожаление из-за контрсанкций России и заявил о праве ответа на них. Заявление представителя внешнеполитического ведомства передает канал CNN. 

По его словам, ответ Москвы на ограничительные меры Вашингтона «ведет к эскалации».

«Наши недавние действия были пропорциональными и подходящими. Не в наших интересах попасть в цикл эскалации, но мы оставляем право ответить на любые ответные российские меры», — говорится в заявлении представителя.

Вечером в пятницу МИД опубликовал список мер, которые приняла Москва в ответ на американские санкции.

Послу США, в частности, рекомендовано отправиться в Вашингтон для консультаций.

Помимо этого, объявлено о прекращении краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США, ограничивается передвижение американских дипломатов по стране, прекращается работа американских фондов, подконтрольных Госдепу и другим ведомствам, десяти американским дипломатам предложено покинуть Россию.

Кроме того, власти запретили восьми действующим и бывшим чиновникам администрации США въезд на территорию страны.

Штаты ввели новые ограничительные меры против Москвы 15 апреля. Под санкции попали 32 физических лица и объединения. Ограничения, в том числе запрещают американским финансовым учреждениям приобретать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Помимо этого, Вашингтон объявил о выдворении из страны десяти российских дипломатов.

Читайте также: Россия запретила въезд американским чиновникам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх