На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...

Американское судно уничтожено у берегов Йемена после прямого попадания ракеты хуситов (ВИДЕО)

Йеменские повстанцы-хуситы заявляют, что поразили и потопили американский гибридный катамаран HMS-2 Swift, арендованный правительством Объединенных Арабских Эмиратов.

Утверждается, что судно было поражено модифицированной крылатой ракетой C802 в проливе Баб эль-Мандэб у берегов Йемена. 

Военное ведомство ОАЭ в субботу подтвердило, что одно из их судов «пострадало», но при этом заявило, что никто из экипажа не пострадал. Также не было сказано, пошло судно ко дну или нет. 

Агенство Reuters цитирует власти ОАЭ: «Несколько гражданских пассажиров были спасены с судна, которое было атаковано повстанцами-хуситами. Судно перевозило медикаменты в Аден и предназначалось для эвакуации раненых мирных жителей». 

При этом хуситы в своих СМИ утверждают, что судно было «полностью уничтожено».

Напомним, ОАЭ являются членом коалиции, которая борется против хуситов в Йемене. 

Судно находится в частной собственности и управляется компанией Sealift Inc., изначально данное в аренду командованием морских перевозок ВВС США. 

На видео отражен момент запуска ракеты и попадания в американский катамаран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США осудили атаку хуситов на американское судно у берегов Йемена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх