На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Исключительная нация: американцы готовы спасать вымышленный Кыргбекистан от России (ВИДЕО)

Россия — агрессор, в планах которого поработить весь мир. От действий Москвы страдают демократии Грузии и Украины, Кремль вынашивает планы по вторжению в Прибалтику, угрожает Швеции и Норвегии, запугивает Польшу.

Эти тезисы американских СМИ многие даже не подвергают сомнению. Журналист RT Калеб Мопин спросил людей на улицах Нью-Йорка, что они думают о российской угрозе вымышленной стране Кыргбекистан. Оказалось, многие американцы уверены, что это государство изнывает под гнётом Кремля.

«Недавно появилась информация о российской агрессии в адрес Кыргбекистана. Вы слышали об этом?» — спросил журналист у прогуливающихся по центру Нью-Йорка американцев.

«Конечно. Россия известна своим агрессивным поведением, — уверяет прохожий. — Мне кажется, эта страна пытается вернуться к своей старой тактике и завоевать как можно больше территорий».

«То же самое они пытались устроить в Грузии, а теперь и на Украине. Это стандартная для них схема», — добавляет другой.

Корреспондент сообщает собеседникам, что существует хэштег в поддержку столицы Кыргбекистана. «Вы не могли бы взять этот листок и передать населению страны своё сообщение?» — обращается он к жителям Нью-Йорка.

«Конечно! Оставайтесь сильны и непреклонны! Не позволяйте себя запугивать!» — говорит мужчина.

«Пусть вас не покидает надежда. Если не США, то найдётся другая страна, которая протянет вам руку помощи. В мире много государств с высокими моральными устоями», — заявляет другой.

Видео социального эксперимента размещено на странице онлайн-проекта «Монсон».

От вымысла к реальности

Направить танки в поддержку жителей вымышленного Кыргбекистана Соединённые Штаты вряд ли смогут, однако реально существующим государствам, страдающим от «российской агрессии», Вашингтон помогает часто.

Так, в Латвию в конце февраля прибудет бронетанковая рота США. Об этом заявил командующий Национальными вооружёнными силами (НВС) балтийской республики Леонидс Калныньш.

«Прибытие (роты, — прим. ред.) запланировано на конец февраля», — цитирует Калныньша ТАСС.

По его словам, нескольких десятков единиц американской тяжёлой бронетехники прибудет в Латвию в рамках миссии Atlantic Resolve, которая направлена на усиление «восточного фланга» НАТО.

Ранее стало известно, что США планируют увеличить масштаб военных учений в Европе. Сообщалось, что в немецком городе Бремерхафен началась разгрузка военной техники бронетанковой группы пехотной дивизии США.

В Литву для пополнения многонационального батальона альянса уже прибыли первые бельгийские и немецкие военные. До конца февраля бундесвер планирует перебросить в страну 1,2 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх