На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...
  • Алексей
    Кара настигнет фашистов!Жуткие кадры из Д...

Наблюдатели ОБСЕ покровительствуют украинским нацистам, — Басурин

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин потребовал от руководства ОБСЕ и Специальной мониторинговой миссии (СММ) провести тщательную проверку наблюдателей на предмет объективности освещения ситуации в Донбассе.

В ходе регулярного брифинга он сообщил о фотографиях и видеозаписях, которые распространили в социальных сетях жители Авдеевки и международные журналисты. На них изображены наблюдатели Миссии, которые стоят возле украинского танка, расположенного посреди жилого массива, и «мило беседуют» с украинскими военными, в то время, как такого вооружения, согласно Минским договоренностям, на этой территории находиться не должно.

«В то время, когда заместитель главы Миссии ОБСЕ в Украине Хуг пытается добиться прекращения огня сторон, его подчиненные на территории, подконтрольной ВСУ, покровительствуют нацистам, наносящим из Авдеевки артиллерийские и танковые удары по жилым домам городов Донецк, Макеевка и Ясиноватая», — прокомментировал эту ситуацию Басурин.

Читайте также: ВСУ разместили свои танки в жилых кварталах Авдеевки (+ФОТО, ВИДЕО)

Он отметил, что такое поведение формирует мнение о том, что «отдельные представители ОБСЕ способствуют обострению ситуации, информируя карательные силы противника, когда им наносить удары, чтобы поразить объекты жизнеобеспечения Донбасса, и когда обстреливать ремонтные бригады, которые пытаются устранить аварии по обеспечению крупных городов региона электро-, газо- и водоснабжением».

«В связи с выявленным вопиющим фактом нарушения мандата Миссии, просим руководство СММ ОБСЕ во главе с (главой Организации, министром иностранных дел Австрии) Себастьяном Курцем провести тщательное разбирательство и заставить своих подчиненных объективно освещать обстановку на Донбассе, исключив факты сокрытия военных преступлений украинской власти против мирного населения», — подытожил заместитель командующего оперативным командованием ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх