На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«ВСУшник» погиб на Донбассе во время съёмок «обстрела противника»

Военнослужащий ВСУ погиб в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС») во время съемок постановочного сюжета для украинских СМИ о якобы обстреле Народной милицией ЛНР украинских позиций.

Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Он уточнил, что инцидент произошел 22 апреля в зоне ответственности 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Попасной.

«Пытаясь заработать очередную медаль и похвалу вышестоящего начальника, командир бригады Иван Гараз организовал театральную перестрелку между своими подразделениями, находящимися в населенных пунктах Новозвановка и Попасная, — сообщил Филипоненко.

— Однако и на этот раз без потерь не обошлось. В результате постановочного обстрела погиб один военнослужащий второго батальона 30-й бригады».

Представитель оборонного ведомства ЛНР обратил внимание на то, что командование бригады ВСУ уже по отработанной методике списало гибель военнослужащего на боевую потерю, полученную якобы при обстреле со стороны военнослужащих Народной милиции Республики.

Читайте также: Обострение на Донбассе: ВСУ несут потери (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх