На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...
  • Алексей
    Кара настигнет фашистов!Жуткие кадры из Д...

ВАЖНО: Под Мариуполем разгромили диверсионную группу ВСУ

Под Мариуполем военнослужащие Армии ДНР разгромили диверсионную группу ВСУ. Противник понёс потери и позорно отступил.

О подробностях операции «Русской Весне» рассказали в оперативном командовании Армии Республики.

Украинское оккупационное командование предприняло попытку осуществить очередную провокацию на Мариупольском направлении в преддверии запланированного на сегодня посещения Мариуполя делегацией из Германии во главе с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом.

Вчера вечером, в районе 20:15, боевики из 503-го отдельного батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ, ещё не отошедшие после празднования дня морской пехоты, двумя группами по 8 человек выдвинулись из района н. п. Талаковка в направлении позиций Армии ДНР в районе н. п. Коминтерново.

Горе-диверсанты были сразу же обнаружены при попытке обезвредить мины на своем пути. Украинских пьяниц выдала громкая, несвязанная речь, а также разброд и шатание при выдвижении к позициям ВС ДНР, что говорит о «профессионализме» «лучшей» армии Европы. 

Командир взвода одного из подразделений Республики грамотно оценил обстановку и принял верное решение. Нацистским недобиткам было нанесено огневое поражение с применением незапрещенных средств.

Противник позорно бежал с поля боя, потеряв при этом двоих боевиков убитыми и шесть ранеными. Уничтоженные боевики до сих пор брошены рядом с украинскими позициями.

Читайте также: Будни «сильнейшей армии»: При попытке атаки БМП ВСУ заглохла напротив позиций ДНР (ВИДЕО)

Раненые эвакуированы и сейчас находятся в военном госпитале Мариуполя. Там же на больничных койках делятся впечатлениями своей провальной вылазки, возлагая всю вину на главного террориста Наева, настаивавшего вчера на проведении показательной провокации.

Больше всего горе-диверсантов возмущает тот факт, что их командование намерено скрыть провал и очередные потери.

Со слов госпитализированных, по приказу Наева сегодня штабом оккупационных сил будет озвучена информация только по двум раненым: ст. матрос Колесник А. О., 20.09.1991 г. р., и матрос Хазан А. А., 19.06.1999 г. р., остальные потери будут разнесены по дням. При этом факт гибели двоих боевиков вновь будет скрыт. Мы не исключаем, что погибшие через какое-то время будут поданы как дезертиры или пропавшие без вести. 

В оперативном командовании Армии ДНР подчёркивают, что располагают точными данными обо всех наблюдательных постах, позициях, а также о размещении командного пункта 503-го отдельного батальона морской пехоты (5228, 7403).

Разведка ДНР ведет наблюдение и своевременно вскрывает все замыслы противника. В случае попыток украинского оккупационного командования организовать очередную вылазку ДРГ или же начать наступательные действия, в Донецке оставляют за собой право на соизмеримые и адекватные ответные действия.

Читайте также: Авиаразведка ВСУ подтверждает позорный провал карателей под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх