На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Суд обязал Генпрокуратуру начать расследование против Парубия за оскорбление священников УПЦ 

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения и начать разбирательство против спикера Верховной рады Андрея Парубия после его оскорбительных высказываний в адрес священников Украинской православной церкви (УПЦ).

Об этом заявил нардеп Василий Нимченко, представляющий парламентскую группу «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Лживые, откровенно провокационные заявления Парубия о том, что они (священники — прим. ред.) убивали украинцев, не только являются плодом его больной фантазии, они оскорбляют чувства миллионов прихожан УПЦ.

По факту откровенно дискриминационных, направленных на разжигание межрелигиозной розни заявлений Парубия мы обратились в Генпрокуратуру. Однако там сочли, что в словах спикера нет состава преступления, и отказались внести сведения об этом уголовном правонарушении в реестр.

5 декабря 2018 года Печерский районный суд Киева своим решением обязал Генеральную прокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении спикером Верховной рады уголовного правонарушения и начать досудебное расследование за циничные обвинения в адрес УПЦ», — заявил Нимченко.

Читайте также: Зрада: В ОБСЕ заявили, что жители Украины не обязаны говорить на украинском языке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх