На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Киев намеренно срывает обмен пленными, — Захарченко

Украинская сторона намеренно срывает обмен пленными, уверен Глава ДНР Александр Захарченко.

«Процессы в Минске (из-за действий украинской стороны) недееспособны, в том числе и обмен пленными. Во вторник (12 декабря — прим. ДАН) была видеоконференция гумподгруппы Контактной группы, и Киев сорвал переговоры.

Никаких прорывных действий за этот год не было, Киев отказывается от выполнения „Минска”», — констатировал Захарченко сегодня на пресс-конференции.

Он добавил, что Киев делает себе рекламу, а не пытается в действительности обменять людей. При этом Донецк, со своей стороны, прилагает максимум усилий, чтобы выполнить этот пункт Минских соглашений.

Напомним, что обмен пленными между Украиной и Республиками Донбасса в последний раз проводился осенью 2016 года. С тех пор на встречах в Минске договориться о новом обмене не удавалось: украинская сторона постоянно затягивала процесс, создавая все новые проблемы и отговорки.

Подвижки наметились в середине ноября текущего года. Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Главой ДНР Александром Захарченко. Обсуждалась инициатива лидера движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука относительно обмена.

Позднее в ДНР заявили, что полностью готовы к процедуре, и что обмен пленными должен состояться до конца года.

На состоявшейся 14 декабря пресс-конференции Владимир Путин призвал украинского президента Петра Порошенко провести обмен до Нового года. 

Читайте также: ВАЖНО: ДНР может начать поставки оружия в «чувствительные для Киева места»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх