На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Беспорядки в Одессе: драки у горсовета и прокуратуры, десятки пострадавших полицейских (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

С утра 20 сентября крайне неспокойно в Одессе. Драки вспыхнули перед зданиями горсовета и прокуратуры, у которых собрались сотни протестующих. Митингующие требуют призвать власти города к ответу за трагедию в лагере «Виктория», где при пожаре погибли трое детей.

Как пишут местные СМИ, с утра к зданию горсовета пришли до полутысячи протестующих, недовольных политикой властей города. Собравшиеся обвинили мэра Одессы Труханова в коррупции и потребовали его отставки.

По мнению митингующих, именно коррупционные схемы и безответственность чиновников Одесского горсовета в итоге привели к пожару и гибели детей.

Среди собравшихся по украинской традиции были и бойкие молодчики (в том числе, в балаклавах), совсем не похожие на «защитников детей». Они попытались прорваться в здание горсовета через боковой вход, однако им помешали правоохранители, в итоге завязалась драка. 

Затем на Думской площади запалили файеры, начали скандировать: «Труханов, геть!». В ответ правоохранители применили слезоточивый газ.

В связи с беспорядками на улице в работе сессии одесского горсовета даже был объявлен перерыв, правда позже заседание продолжилось.

Примерно в 11:30 участники митинга переместились к зданию прокуратуры, где также произошла драка. Здесь к участникам акции вышел прокурор Одесской области Олег Жученко.

ОБНОВЛЕНО. В итоге «активистам» удалось прорваться в здание горсовета. Мэр Труханов и депутаты оперативно покинули помещение, а ворвавшиеся в горсовет стали делать «селфи» и требовать, чтобы в ситуацию в городе вмешался президент Порошенко. 

Насладившись всевластием, через некоторое время протестующие покинули здание горсовета.

Читайте также: Минздрав официально разрешил продавать украинцев на органы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх