На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Кравчук: на создание ядерного оружия Украине потребуется $100 млрд

Идея создания «суперкнопки» или ультимативного оружия, которое разом бы решило все проблемы Украины, судя по всему, никак не отпускает некоторых украинских чиновников.

По крайней мере, ряд украинских депутатов неоднократно предлагают вернуть Украине статус ядерной державы.

Экс-президент Леонид Кравчук заявил, что Украина может повторить результат Северной Кореи только теоретически, так как для реализации подобной идеи потребуется около $100 млрд.

В интервью телеканалу «112 Украина» он заявил, что отказ Украины от ядерного оружия был правильным решением.

«Ядерное оружие мы оставить не могли в Украине, потому что оно было изготовлено за пределами Украины и физическое время ядерного оружия истекало в 1997 году. В 1998 году ядерные боеголовки были опасными для Украины — я не знаю, это был бы Чернобыль или, может, больше Чернобыля», — заявил бывший президент.

Также он рассказал, что во время его президентства расходы на восстановление ядерного оружия оценивались в $45 млрд, а сейчас сумма выросла до $100 млрд. Но таких денег у Украины не только нет, их не будет в ближайшем будущем.

Кроме того, подобный сценарий вряд ли одобрят в Вашингтоне и Брюсселе, особенно учитывая непостоянство украинских политиков.

«Я был убежден и тогда, и сейчас: Европа и США категорически против увеличения на карте мира ядерных государств. Я был бы против еще по одной причине: я верю, что любое оружие массового уничтожения не является главным фактором для обеспечения мира», — добавил Кравчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх