На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

Судьба рынка нефти решится в Алжире

Нефтедобывающие страны в ближайшие три дня соберутся в Алжире для участия в Международном энергетическом форуме, но главное событие, как ожидается, произойдет только вечером 28 сентября.

Неформальная встреча крупнейших нефтедобывающих стран может определить дальнейшее направление движения рынка нефти.

Инвесторы и трейдеры по всему миру будут внимательно следить за любыми сообщениями из Алжира, особенно после того, как Иран отверг предложение Саудовской Аравии, которая готова была сократить добычу, если Тегеран согласится участвовать в заморозке. Кроме того, один из представителей ОПЕК заявил, что встреча будет консультационной, а никаких решений принято не будет.

При этом даже неизвестна точная дата неформальной встречи, но, как ожидается, вероятнее всего это произойдет уже после закрытия форума.

Хотя многие считают участие во встрече Ирана позитивным фактом, баланс на рынке стал еще хуже. Только с августа объем предложения на рынке вырос на 800 тыс. баррелей в сутки, при этом Россия увеличила добычу до рекорда, наращивает показатель Саудовская Аравия, Нигерия и Ливия устранили проблемы, мешающие добыче и поставкам, а Иран продолжает восстанавливать свои показатели.

В настоящее время Иран добывает 3,6 млн баррелей в сутки, но этот уровень власти страны считают недостаточным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх