На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

«Арматы», С-400 и «Искандеры»: в Минобороны озвучили список техники для Парада Победы

Газета «Красная звезда», официальное издание Министерства обороны, рассказала, какая техника будет принимать участие в параде Победы 9 мая в Москве.

На Красной площади появятся как исторические машины, так и современные бронемашины.

Колонну бронетехники традиционно возглавит танк Т-34. Вслед за ним по площади пройдут современные автомобили «Тигр-М», в том числе единицы, оснащенные противотанковым комплексом «Корнет-Д», и бронемашины повышенной защищенности «Тайфун-К».

Вслед за бронеавтомобилями в колонне проследуют более тяжелые единицы бронетехники — БТР-82А, новейшие БМП «Курганец» и БМП-3. Зрители парада увидят также перспективные танки «Армата» и модернизированные Т-72Б3.

Читайте также: «Армата» готовится к Параду и поставкам в войска (ФОТО)

Кроме того, в параде примут участие машины войск ПВО, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2», «Бук-М2» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». За ними в строю пройдут пусковые установки ЗРК С-400. Воздушно-десантные войска будут представлены машинами БМД-4М и БТР-МДМ.

На Красной площади также появятся образцы современной российской артиллерии — САУ «Мста-С» и реактивные системы залпового огня «Смерч». Вместе с ними военные покажут пусковые установки ракетного комплекса стратегического назначения «Ярс» и комплексы «Искандер-М».

«Красная звезда» также анонсировала воздушную часть парада. Она состоится, если позволят погодные условия. Планируется, что вначале над площадью пролетят четыре группы вертолетов — Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. Вслед за ними пройдут самолеты — истребители МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31, бомбардировщики Су-24М и Су-34 и штурмовики Су-25.

Стратегическая авиация будет представлена ракетоносцами Ту-160 и дальними бомбардировщиками Ту-22М3. Особо будет показана имитация дозаправки в воздухе, которую зрителям продемонстрируют самолет-заправщик Ил-78 и стратегический ракетоносец Ту-95МС.

Всего в параде должны принять участие более 13,6 тыс. военнослужащих, 130 единиц техники и 74 самолета и вертолета.

Читайте также: Минск борется с «Бессмертным полком», но разрешает националистический шабаш (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх