На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Россия уничтожила предназначенные для Китая ракеты С-400

Новые ракеты для систем С-400 изготавливаются в рамках контракта с КНР взамен повреждённых при транспортировке. Об этом рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Он напомнил, что контракт между странами «давно подписан» и Россия «должна уже была всё поставить».

«К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. Вынуждены были эти все ракеты уничтожить, сейчас изготавливаем новые», — сказал Чемезов.

В январе 2018 года стало известно, что часть отправленных в Китай комплектующих для С-400 получила повреждения в результате шторма.

По мнению главного редактора интернет-проекта Militaryrussia Дмитрия Корнева, высказанному «Известиям», инцидент глобально не отразится на военно-техническом сотрудничестве Москвы и Пекина.

«Это не мелкий инцидент, но глобально он никак не отразится. Было бы хуже, если бы мы поставили эти поврежденные ракеты. Это бы точно испортило отношения. А так получается задержка, но с другой стороны, это форс-мажор. То есть с точки зрения коммерческой, c точки зрения партнерских отношений, в которых мы находимся с Китаем, тот порядок действий, который был выбран, предложен и реализуется, самый правильный», — пояснил Корнев.

Эксперт напомнил, что Китай входит в пятерку партнеров России по военно-техническому сотрудничеству. Поэтому не имело смысла рисковать с поставкой продукции, степень повреждения которой неизвестна.

«Мы поставили в Китай С-400, это одна из первых стран, которая получила С-400 на экспорт из России. Еще 2–3 года назад поставка С-400 кому-либо еще только обсуждалась, а Китай их уже получил. Они провели стрельбы, испытания, С-400 у них уже принимается на вооружение. Я думаю, что до 2020 года они освоят эту технику и она встанет на вооружение», — заключил Корнев.

Читайте также: Скрипаль мёртв, — племянница

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх