На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4000 евро наркоторговцу

По решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Украина будет обязана выплатить 4 тысячи евро компенсации наркодилеру, так как его права были нарушены во время задержания и осуждения.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Указано, что заявитель Василий Якуба, гражданин Украины, родился в 1971 году и был задержан в Кировограде (сейчас — Кропивницкий) за торговлю наркотиками.

Весной 2007 года он трижды продал милиционеру под прикрытием шприц с опиумом, сделка была снята на скрытую камеру. В июне 2007 года Якуба осудили за торговлю наркотиками и приговорили к 8 годам лишения свободы. При этом суд опирался на письменное заявление агента под прикрытием, которому не разрешили давать показания в суде в целях защиты его личности. Однако Якуба потребовал, чтобы милиционер выступил в суде, а кроме того, заявил, что подвергся жестокому обращению со стороны правоохранителей во время ареста.

Заявитель просил ЕСПЧ установить нарушение его права на справедливое судебное разбирательство и права на допрос свидетелей, а также отметил, что украинские власти отказались предоставить ему копии документов из материалов дела. В результате по решению ЕСПЧ заявитель должен получить сатисфакцию в 2 500 евро за моральный вред и 1 500 евро за издержки и расходы.

Читайте также: В США назвали «истинную цель» российских торпед «Судного дня»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх