На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

России нужны ЧВК, — сенатор

России нужны частные военные компании, но они должны быть под контролем спецслужб, поэтому перспектив в стране в ближайшее время для них нет, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«То, что в России сегодня нет частных военных компаний, я считаю, это большая проблема. Многие вопросы мы могли бы закрывать, как это делают американцы, англичане, французы», — сказал Клинцевич на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

По его словам, он уже около восьми лет назад в Госдуме поднимал вопрос создания таких компаний.

«Но я стою на позициях, они должны быть жестко под контролем… спецслужб. Но у нас силовики не договорятся по этому поводу. Поэтому я не вижу в ближайшее время перспективы создания частных военных компаний. Для страны они были бы нужны, но это мое персональное личное мнение», — сказал сенатор.

Читайте также: СРОЧНО: Израильские танки нанесли удар по Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх