На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Советский тепловоз летит вперёд

7 января в Запорожской области тепловоз General Electric ТЭ33АС с грузовым поездом весом 3728 тонн не смог тронуться с места и ему на подмогу отправили ещё советский 2ТЭ116. 

Даже не в самом исправном состоянии (из-за возраста и отсутствия ремонта) советский тепловоз тянет по 4500 тонн, а в исправном и все 6000.

Тепловозы General Electric ТЭ33АС — это те самые, что с такой большой помпой и за кредиты ни много ни мало в $1 млрд купили менее года назад.

Советский и американский тепловозы

Об этом сообщил экс-заместитель министра транспорта Александр Кава.

Несколькими днями раньше случился аналогичный случай.

Из опыта эксплуатации аналогичных американских тепловозов в Казахстане — американцы поставили задорого кучу своего «металлолома», а далее, ссылаясь на неправильные условия эксплуатации (которые забыли разработать), они просто «умыли руки».

Создается впечатление, что США спихивают на Украину всё старьё — от патрульных катеров и сухпайков до угля и тепловозов, которые больше никто не хочет покупать. А украинцам и это за счастье…

Кстати, луганские тепловозы обходились казне менее чем в $2 млн, причём в гривне, а американские стоят по 4 миллиона и в валюте. Хороший кому-то гешефт.

Если говорить о России, то только за один 2017 год в РЖД закупили 459 локомотивов, это не считая 134 маневровых тепловозов. Вся эта радость обошлась РЖД в 58,5 млрд рублей, т. е. примерно 1,5 миллиона долларов за штуку.

Читайте также: Зрада: Швейцарский суд отменил арест акций «Газпрома» по иску «Нафтогаза»

Андрей Червонец

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх