На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Уйти на покой не получится: Меркель может занять высокий пост в европейской политике

Ангела Меркель неоднократно заявляла, что собирается навсегда покинуть пост канцлера Германии в 2021 году, когда истечет срок ее полномочий.  Она кивала на возраст: дескать, уже 64 года, пора на покой.

Похоже, планы придется поменять. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Ангела Меркель не только опытный политик, но и настоящее произведение искусства. Нельзя допускать, чтобы она так просто удалилась с европейской и мировой арены. Женщина полна сил и энергии, так что может еще поработать.

По мнению Юнкера, Меркель пора пойти на повышение и занять какой-нибудь высокий пост в европейской политике.  Судя по тому, что заявление прозвучало в публичном пространстве, все к этому и идет. Совсем скоро немцы увидят очередной карьерный взлет любительницы пива и баварских колбасок.

Картина дня

наверх