На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Разведка боем началась: военные советники РФ и Генштаб САР готовят новый удар после Гуты (ВИДЕО)

Вооружённые силы САР перебрасывают подкрепления и готовятся к операции по освобождению стратегически важного района Ярмук в столичном регионе Сирии, из которого ранее были изгнаны боевики умеренной оппозиции. Теперь здесь остались только непримиримые банды ИГИЛ.

Военный источник рассказал «Русской Весне», что главарям группировки выдвинут ультиматум: они должны сложить оружие или же будут полностью уничтожены. 

«Командование планирует начать широкомасштабное наступление в течение недели», — рассказал собеседник РВ.

Эта военная кампания проводится при активном участии российских военных советников, помогающих подобрать правильную стратегию и тактику.

На окраинах лагеря Ярмук уже начались военные операции, бойцы САА проводят разведку боем, прощупывая оборону боевиков и не давая им расслабиться. Таким образом также создаются ложные цели главного удара, которые держат влага в постоянном напряжении и мешают полевым командирам исламистов адекватно организовывать оборону на опасных направлениях.

Одно из таких боестолкновений можно увидеть в коротком видеорепортаже «Русской Весны»из Ярмука.

Мирные жители — живой щит ИГИЛ

Окруженные Сирийской Арабской армией и понимающие неизбежность скорого штурма террористы ИГИЛ используют мирное население в качестве живого щита.

Находясь в бывшем лагере палестинских беженцев Эль-Ярмук, исламисты пытаются всеми силами отстоять свой последний оплот в Сирии.

Поводом для тревоги боевиков стало полное освобождение ключевых населенных пунктов Восточной Гуты и проходящая там зачистка.

Игиловцы* понимают, что правительственные войска продолжат выбивать бандв исламистов и прозападных боевиков, закрепившиеся во всех пригородах Дамаска.

В ближайшее время официальный Дамаск планирует начать штурм района Эль-Ярмук. По сообщению источника в полиции города Дамаск, все попытки мирных жителей выйти из района или установить контакт с гражданской администрацией — мгновенно пересекаются боевиками. Патрули террористов захватывают граждан в плен с целью прикрываться ими при начале наступления сирийской армии.

Читайте также: Кровавая мясорубка в Сирии: «Аль-Каида»* и выбивает ИГИЛ из пустыни и лагеря Ярмук (ФОТО, ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх