На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

ООН: Запад потерял из-за санкций против России более $100 млрд

В ООН подсчитали потери из-за антироссийских санкций. Выяснилось, что Запад потерял вдвое больше России.

Спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на права человека Идрис Джазаири заявил, что страны, поддерживающие санкции против России, потеряли $100 млрд.

При этом Россия потеряла около 1% своего ВВП.

«При расчете общая сумма потерь России оценивается в $52–55 млрд. Можно сказать, что это та цена, которую пришлось заплатить за украинский кризис», — сказал Джазаири.

Он также добавил, что страны могли бы распорядиться этими деньгами значительно лучше, если бы не использовали санкции.

Он отметил, что общая сумма потерять составила около 150 млрд. 

«Это в три раза превышает ВВП Эфиопии. Нельзя ли найти лучшее применение этим деньгам?» — спросил представитель ООН.

Ранее Джазаири отмечал, что экономика России адаптировалась к санкциям, а сами по себе они не нанесли серьезного ущерба.

В России власти придерживаются позиции, которая заключается в том, что в кризисе виноваты падающие цены на нефть, тогда как последствия санкций были минимальными. Самой же главной проблемой стала потеря доступа к западному рынку капитала российскими компаниями.

Читайте также: Запад проиграл. Австрийские СМИ объяснили, почему санкции пошли России на пользу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх