На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Куда исчез Яценюк?

После отставки экс-премьер Украины Яценюк буквально ушел в тень. Не появляется на публике (не считая сакрального поста в Facebook о годовщине Чернобыля), последний раз общался со своими депутатами в позапрошлый четверг (сразу после отставки).

Украинские журналисты попытались выяснить, куда пропал и чем сейчас занимается экс-премьер.

Дома и на даче не появлялся 

В своей элитной квартире на ул. Панаса Мирного Яценюк не появлялся с середины позапрошлой недели. «Скорее всего, он на даче: живет там летом, например, в прошлом году появлялся тут несколько раз, — рассказала соседка. — А когда останавливается тут, за ним по утрам приезжают две машины, приходит охрана с собакой. „Обнюхивают” тут все, нет ли чего опасного, потом он садится в машину и уезжает». 

Однако и в селе Новые Петровцы, где дача экс-премьера соседствует с Межигорьем бывшего президента Украины, Яценюка также не видели.

«После отставки он тут не появлялся. Признаков того, что он приезжал домой, нет — а я мало верю, что он отказался бы от кортежей», — сказал один из охранников Межигорья.

Госохрана, к слову, положена даже бывшему премьеру — в течение года после его отставки.

А что в Раде?

Депутаты Верховной рады от «Народного Фронта» (НФ) утверждают: в последний раз общались с лидером партии во вторник, 12 апреля, и четверг (день отставки).

«Встречались фракцией, накануне голосования закона о прокуратуре и на следующий день. Говорили о позиции „НФ” по закону, о нашем видении коалиции», — сказал нардеп Игорь Лапин.

Его коллега Петр Ванат подтвердил: Яценюк настроен на партстроительство. «Будет уделять больше времени фракции и партии», — заключил он.

А замглавы фракции Андрей Тетерук сказал, что после сложения полномочий Яценюк присутствовал «на каждом заседании фракции и обсуждал все вопросы. Но подготовки к выборам точно нет, там все идет планомерно», — сказал Тетерук.

Бегство в Аргентину? 

В Раде говорят, что Яценюка все же нет в Киеве. Как сказал нардеп Сергей Каплин, Яценюк находится в Латинской Америке.

«По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство — я не знаю. Когда вернется, тоже не известно», — сказал журналистам Каплин.

Уточнить информацию украинским СМИ не удалось: пресс-секретарь Яценюка, Ольга Лаппо, не отвечает на звонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх