На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...

#FreeRussianFans — хештег, запущенный «Русской Весной», вышел в лидеры Twitter (ВИДЕО)

В топ Twitter вышел хештег #FreeRussianFans, запущенный «Русской Весной» в поддержку несправедливо и сурово осужденных во Франции российских болельщиков.

Прошлой ночью мы запустили хештег #FreeRussianFans и призывали своих читателей поддержать эту инициативу для привлечения внимания к беде молодых мужчин и их семей. 

Уже в пятницу днем благодаря активности тысяч российских пользователей «Твиттера» и других соцсетей, поддержке сайта телеканала «Звезда» и ТК «Рен-ТВ» хештег вышел в ТОП-2 российского сегмента микроблогов Twitter.

Мы продолжаем акцию, здравый смысл говорит нам о том, что обвинители нарушили процессуальные нормы, а приговоры русским любителям футбола вынесли после трехчасового заседания, игнорируя следственные действия.

Напомним, вчера, 16 июня французский суд после трехчасового заседания, по сути без необходимых следственных действий, проигнорировав полное отсутствие доказательной базы о совершении преступлений обвиняемыми, осудил на значительные тюремные сроки троих русских футбольных болельщиков.

Французская «Фемида» приговорила трех граждан России к тюремным срокам от 12 до 30 месяцев за участие в массовых беспорядках в Марселе, произошедших в минувшие выходные перед матчем с Англией.

Как стало известно, на предоставленном полицией видео из Марселя нет ни одного кадра, где бы обвиняемые непосредственно кого-то били. 

О данном факте даже написали крупнейшие западные СМИ, включая агентство Reuters.

Читайте: поразительная стенограмма: как судили трех российских болельщиков во Франции (ФОТО, ВИДЕО)

Как заявил осужденный на 30 месяцев Алексей Ерунов :

«Я признаю, что я был там, но я никого не бил, мои руки чисты».

Сроки в 18 и 12 месяцев тюрьмы получили 33-летний Сергей Горбачев и 28-летний Николай Морозов:

Ранее стало известно, что из зачинщиков беспорядков — английских футбольных хулиганов лишь двое получили короткие сроки, в два и три месяца.

Все выше перечисленные факты свидетельствуют, что французское правосудие политически ангажировано и грубо использует двойные стандарты.

Просим и дальше распространять хештег #‎FreeRussianFans‬ в Twitter и других соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх